X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫВести.УтроНа «Радио России» подвели итоги форума предпринимателей Пензенской области

6 июня 2018 15:02

На «Радио России» подвели итоги форума предпринимателей Пензенской области




Курс на цифровую экономику, основные вложения — в IT-сферу и человеческий капитал. Такие выводы сделаны на форуме предпринимателей Пензенской области. Его итоги подводят на «Радио России».

В студии у микрофона — министр экономики региона Сергей Капралов. Главным достижением форума он называет количество его участников. За два дня рабочие площадки посетили более тысячи человек. Спустя неделю после — отзывы только положительные.

«Этот форум отличался тем, что было много спикеров, была открытая регистрация, и, собственно говоря, мы ожидали примерно такое количество людей, которые заинтересуются теми тематиками, которые мы предлагаем. И наши ожидания оправдались», — отметил Сергей Капралов.

Форум-2018 — это два дня общения, лекции, форсайт-сессии, мастер-классы, тренинги и дискуссии. Все, что для участников может быть интересно, а главное — полезно.

Для многих муниципалитетов малый и средний бизнес останется основной формой занятости. Всего в регионе работают свыше 47 тыс. бизнес-субъектов. Для того, чтобы стимулировать их к развитию, необходимо продолжать совершенствовать законодательную базу, создавать условия для честной конкуренции и помогать учиться. И форум предпринимателей для этого — наиболее действенный инструмент.

«Акцент делать все-таки не на дискуссиях, ведь именно в дискуссиях мы находимся практически в ежедневном формате, а посвятить время мастер-классам, тренингам, открытым лекциям, и конечно же, таким направлениям, как цифровая экономика в первую очередь, потому что площадка в этом году показала ее востребованность, заинтересованность», — подчеркнул министр экономики области.

Это значит, что форуму-2019 — быть. По уже сложившейся традиции — в мае, в День российского предпринимательства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \