X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе нашли ответственных за внезапное отключение горячей воды

    Анонсы событий


15 сентября 2023 19:07

В Пензе нашли ответственных за внезапное отключение горячей воды




В Пензе работников ресурсоснабжающей организации привлекли к ответственности за отключение горячей воды в домах горожан. Сотрудники прокуратуры установили, что в период с 5 по 29 августа водоснабжение было ограничено более чем в 300 многоквартирных домах.

«При этом графиком гидравлических испытаний и ремонта магистральных и распределительных тепловых сетей на 2023 год данные отключения и ремонт объектов теплоснабжения в указанный период предусмотрены не были. В нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, горячее водоснабжение у потребителей отсутствовало более 24 часов единовременно.», — сообщили результаты проверки в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Двух начальников районных тепловых сетей привлекли к административной ответственности за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.
Руководителю организации прокуратурой района внесено представление, оно находится на рассмотрении.

Читайте также: Начальник городского УЖКХ напомнил пензенцам, при какой температуре включают отопление

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \