Фонд поддержки предпринимательства продолжает реализацию проектов, направленных на популяризацию развития нового бизнеса. На базе Лермонтовской библиотеки начала работу «Фабрика предпринимательства». В качестве спикеров — ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.
От бизнес-идеи до первых заработанных денег. Помочь сделать путь, который многие начинающие бизнесмены проходят годами, наступая на очередные грабли, максимально быстрым и безопасным, готовы на «Фабрике предпринимательства». В рамках проекта все желающие в течении четырех дней могут не только прослушать лекции от ведущих специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Тулы, но и получить мастер-класс от успешных предпринимателей. Первый семинар собрал более сотни участников.
«Мы с одногруппниками решили собраться и посетить данное мероприятие, чтобы узнать основы бизнеса, как это все устроено. Что-то полезное для себя вынести, чтобы в последствии применить данные знания на практике, ну и просто нам как студентам экономического факультета интересна данная тематика», — отметил слушатель «Фабрики предпринимательства Александр Матвеев.
На встречу пришли не только студенты профильных факультетов, но и молодые люди с готовыми бизнес-проектами.
«Я бы хотела заниматься производством детских игрушек. Сейчас очень мало информации об этом конкретно в интернете, поэтому я бы хотела узнать об этом из первых уст. Обещают каждому участнику успешного предпринимателя в кураторы, я думаю, что мне это будет полезно», — сказала Татьяна Ермакова.
Главные темы семинара — экономическая бизнес-модель, ценообразование, точка безубыточности и реклама продукции. За новой информацией пришли люди и солидного возраста.
«Надеюсь, что и я почерпну что-то полезное, а может быть, когда уйду на заслуженный отдых, буду заниматься предпринимательством, открою свое дело, типо станции технического обслуживания автомобилей или парикмахерскую», — поделился с ГТРК «Пенза» слушатель проекта Владимир Кузнецов.
Спикеры не просто читают лекцию, занятия проходят в форме диалога с аудиторией, что дает возможность задать специалисту все интересующие вопросы. «Фабрика предпринимательства» реализуется в рамках национального проекта «Мой бизнес».
«Данное мероприятие проходит не только в Пензе, но и в Пензенской области — в Кузнецке, Нижнем Ломове, Сердобске, Каменке, Заречном. Абсолютно любой желающий от 18 лет может прийти на эти бесплатные занятия», — пояснил региональный руководитель фабрики предпринимательства в Пензе Максим Гашев.
Семинары в рамках проекта «Фабрика предпринимательства» пройдут на базе библиотеки имени Лермонтова 30 ноября, 7 и 14 декабря.