X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензенской области откроют еще 21 пункт для вакцинации от COVID-19

15 января 2021 14:12

В Пензенской области откроют еще 21 пункт для вакцинации от COVID-19




Вопросы массовой вакцинации граждан от COVID-19 в Пензенской области будет курировать специальная рабочая группа. Соответствующее распоряжение дал губернатор Иван Белозерцев 15 января.

Он напомнил, что с 18 января организовать работу по массовой вакцинации граждан поручил президент. И выполнить ее необходимо качественно и в установленные сроки.

«Потребуется большая, огромная организаторская работа по организации и проведению вакцинации граждан от ковида. Я принял решение при оперативном штабе создать рабочую группу по организации массовой вакцинации», — сказал глава региона Иван Белозерцев.

Руководителем рабочей группы назначен зампред регионального правительства Вячеслав Космачев. На совещании он доложил губернатору, что в настоящее время Пензенская область полностью готова к старту масштабной прививочной кампании.

«В декабре нам привезли 1 тыс. доз вакцины. Привилось уже 940 сотрудников медучреждений первым туром. И 324 сотрудника вторым туром уже прошло. В настоящий момент за праздничные дни привезли еще 3 тыс. 200 доз. С 11 января открыто на портале «Пензадоктор» запись всех желающих привиться этой вакциной. И сейчас в динамичном режиме министерство здравоохранения занимается тем, что открывает прививочные пункты в каждом районе», — пояснил заместитель председателя правительства Пензенской области Вячеслав Космачев.

До конца недели в регионе планируется открыть 21 прививочный пункт. По мере поступления вакцины их будут организовывать также на территории крупных предприятий, в организованных коллективах, школьных и дошкольных учреждениях. Губернатор обратил внимание на необходимость строгого соблюдения требований министерства здравоохранения России к организации вакцинации, поручил сохранять темпы ее проведения и уделить особое внимание жителям из группы риска.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \