Пензенцев приглашают отпраздновать Всемирный день экскурсовода. 22 февраля в областной библиотеке имени Лермонтова пройдет праздничное мероприятие «Добро пожаловать в Пензу 360».
Гости праздника смогут прогуляться по пензенским музеям в очках виртуальной реальности, сварить мыло «с ароматом Пензы», познакомиться с «Клубом путешественников», а также поучаствовать в презентации самых захватывающих маршрутов от ведущих экскурсоводов города.
Как отметили в областном туристско-информационном центре, организаторы подготовили необычную экскурсию «С закрытыми глазами» по залу Музея книги военных лет и выставку, которая расскажет о таинственных достопримечательностях региона.
Начало запланировано на 14.00. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 8 (8412) 56-12-38, 8 (902) 345-25-00.
Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»