X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Гениальные мысли» пензенских школьников оценили на федеральном уровне

    Анонсы событий


20 марта 2023 17:04

«Гениальные мысли» пензенских школьников оценили на федеральном уровне


Фото министерства образования Пензенской области

Двое воспитанников пензенского «Кванториум НЭЛ» стали победителем и призером конкурса проектов «Гениальные мысли», который прошел в рамках олимпиады «Высокие технологии и материалы будущего».

«Юлиана Жулитова стала победителем конкурса и удостоена диплома I степени за работу «Создание прототипа гибкого фотоэлектрического устройства, применимого в качестве функционального компонента искусственных спутников Земли формата CubeSat». Станислав Сергеенков стал призером конкурса и получил диплома II степени за работу «Создание фунгицидного препарата на основе частиц серебра», — рассказали в областном министерства образования.

До финала, где представлены и пензенцы, дошли всего 33 работы. Их отбирали из более чем 100 заявок, присланных из 28 субъектов России и четырех других стран.

Победителей наградят в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова 7 апреля.

Читайте также: В Пензе открыли Центр молодежных инициатив

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \