Главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Вадим Опарин рассказал, зависит ли температура батарей дома от погоды на улице. Об этом специалист рассказал в ходе прямого эфира, организованного ЦУР.
«На каждом энергообъекте есть температурный график, в соответствии с которым в зависимости от температуры наружного воздуха нагревается и вода в трубопроводах, которая поступает в батареи. Самая низкая температура, которую мы подаем по своим трубопроводам – это +70 градусов. С этой температурой теплообменники позволяют нагреть воду для горячего водоснабжения. Вода в кране не может быть 70 градусов, но на теплопунктах установлены теплообменники, в которых мы, подавая свою воду, нагреваем питьевую воду, которая поступает в краны потребителей», — отметил Вадим Опарин.
Максимальная температура подаваемой в теплообменники воды — +120 градусов. Такой температурный режим позволяет поддерживать тепло в домах пензенцев в сильные морозы.