Ситуацию с корью в Пензенском регионе на данный момент называют стабильной. Как пояснили в региональном Минздраве, в Пензенском районе с подозрением на заболевание — 18 человек. 448 контактных лиц остаются под наблюдением до конца недели. С момента вспышки очага опасной инфекции около 500 жителей были вакцинированы.
«На сегодняшний день новых очагов заболевания кори в Пензенской области не выявлено. Что касается Пензенского района, то те лица, которые заболели в самом начале выявления очага, сейчас все выздоровели. Мы продолжаем наблюдение за контактными людьми, которые проконтактировали с ними. И в конце этой недели заканчивается инкубационный период с момента выявления очага», — отметила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.
По ее словам, единичные случаи подозрения на корь в регионе регистрируются, однако они локализованы. Очагов в настоящее время нет.
Читайте также: В Пензенской области за неделю госпитализировали более 70 человек с коронавирусом