X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Стартовал окружной этап фестиваля «Театральное Приволжье»

    Анонсы событий


11 января 2024 17:29

Стартовал окружной этап фестиваля «Театральное Приволжье»


Изображение: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

Стартовал окружной этап Фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье». Об этом сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ПФО.

В финал юбилейного V сезона проекта вышли 28 спектаклей – по одному от молодежных и детских театральных коллективов 14 регионов округа. Пензенскую область представляет зареченская театральная студия «Арлекин» со спектаклем «Ключ земли» и «Студенческий театр ПГУ «Кириллица» с постановкой «Игроки». Спектакли опубликованы на официальном сайте фестиваля. Эксперты составят рейтинги видеоверсий постановок, на основании которых будет проведено итоговое голосование жюри для определения лауреатов конкурса.

Лауреатов фестиваля по семи номинациям назовут 27 марта в Ижевске.

«Победители Фестиваля в номинациях «Лучший молодежный спектакль» и «Лучший детский спектакль» получат право на участие в образовательном туре, направленном на развитие навыков театрального мастерства, или целевые гранты на постановку нового спектакля», — отметили в пресс-службе полпреда.

Фестиваль «Театральное Приволжье» является самым масштабным театральным проектом округа, объединившем в прошлом сезоне уже более 8 тысяч участников и 200 тыс. зрителей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \