Причиной пожара в квартире на улице Кижеватова могло стать зарядное устройство. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Пензенской области.
По информации ведомства, хозяйка квартиры включила зарядник в удлинитель. Через некоторое время комнату заполнил черный дым, а сам удлинитель воспламенился. В считанные секунды огонь перекинулся на диван.
«Попытка самостоятельно потушить возгорание, не увенчалась успехом. Женщина вызвала МЧС России и поспешно покинула квартиру. Едкий дым распространился в подъезде по верхним этажам», — добавили в пресс-службе управления.
Благодаря оперативной работе спасателей удалось избежать жертв. При пожаре спасли девятерых человек, еще 30 жильцов подъезда были эвакуированы. Напомним, сигнал о ЧП в девятиэтажном доме на улице Кижеватова поступил 30 января в 18.39. На тушение пожара привлекалось 7 единиц техники и 33 человека личного состава.