Жители села Сядемка в Земетчинском районе остались без дороги. Как отметили в областной прокуратуре, движение по грунтовой переправе оказалось ограничено, так как ее затопило. На месте была проведена прокурорская проверка.
«По итогам выезда прокуратурой района незамедлительно организована и проведена проверка исполнения органом местного самоуправления требований законодательства в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в период паводка, по результатам которой выявлены нарушения. Орган местного самоуправления своевременного участия в предупреждении и ликвидации последствий возникающей чрезвычайной ситуации не принял», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Главе Краснодубравского сельсовета внесено представление об устранении нарушений. В настоящее время проводятся мероприятия по восстановление автомобильного движения.
Читайте также: Прокуратура организовала проверки после обрушения двух мостов в Пензенской области