X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКорреспондент ГТРК «Пенза» Алексей Горелов провел мастер-класс для школьников

    Анонсы событий


12 марта 2025 10:30

Корреспондент ГТРК «Пенза» Алексей Горелов провел мастер-класс для школьников




Знакомство с профессией журналиста. В Центре Технологического обучения корреспондент ГТРК «Пенза» Алексей Горелов провел мастер-класс для старшеклассников.

На встречу – в фирменной одежде. Корреспондент ГТРК «Пенза» Алексей Горелов подобные мастер-классы проводит не впервые. На этот раз приглашение получил в Центр Технологического образования. Встречи с сотрудниками средств массовой информации здесь уже традиция. Павел Дементьев такие события не пропускает. По его мнению, подобные семинары – уникальная возможность для будущих журналистов пообщаться с теми, кто живет своей профессией.

«Опыт будет обретен у журналистов, будут лучше узнавать о новостях, будут лучше рассказывать, а также крайне оперативно проезжать на места», — сказал ученик школы №40 Пензы Павел Дементьев.

С чего началась карьера, интересные истории из практики, а также испытания, с которыми сталкивается репортер в процессе создания новостей. На эти и другие вопросы воспитанников центра Алексей Горелов отвечал максимально подробно. И предложил школьникам самим побывать в роли журналистов, проверить свои способности в кадре с настоящим микрофоном в руках.

Алексей Горелов – журналист с многолетним опытом работы. Он создавал детские телепроекты, работал в медиашколах, поэтому найти общий язык с молодежью и заинтересовать ее профессией для него не проблема.

«Кстати, я попал на телевидение будучи еще 14-летним подростком. Сегодня я хочу как раз рассказать ребятам о том, что это возможно сделать еще учась в школе. И почувствовать твое это или не твое», — рассказал корреспондент ГТРК «Пенза» Алексей Горелов.

Мастер-класс прошел в рамках курса «Первые шаги в журналистскую деятельность». Преподаватель Дмитрий Инюшкин сам уже много лет в медиасфере. И на каждом занятии знакомит своих воспитанников с профессией. Встречи с людьми, которые работают в СМИ, – неотъемлемая часть обучения.

«Общение с живым человеком, с действующим журналистом – это всегда очень-очень полезно для тех, кто возможно в эту сферу пойдет», — отметил педагог-организатор Центра Технологического обучения г. Пензы Дмитрий Инюшкин.

В завершении встречи воспитанники Центра технологического образования поблагодарили гостя за интересную и познавательную беседу. И признались, благодаря ей профессия журналиста стала им еще ближе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \