X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Студенческий театр «Кириллица» ПГУ занял третье место на фестивале «Театральное Приволжье»

    Анонсы событий


27 марта 2025 15:41

Студенческий театр «Кириллица» ПГУ занял третье место на фестивале «Театральное Приволжье»


Фото с прямой трансляции из группы «Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» «ВКонтакте»

Спектакль «Мой сумасшедший папа» студенческого театра «Кириллица» ПГУ занял третье место в номинации «Лучший молодежный спектакль» на окружном фестивале «Театральное Приволжье». Церемония подведения итогов состоялась 27 марта, в День театра. Жюри оценивало работы в двух категориях — среди детских и молодежных коллективов.

В номинации «Лучшая женская роль» обе награды забрали пензенские актрисы. Воспитанница Образцового театра «Утро» Арина Орлова стала лучшей среди представительниц детских театров. Дарья Хридина из студенческого театра «Кириллица» ПГУ — среди молодежных коллективов.

Кроме того, работы пензенцев отметили и в конкурсе афиш, состоявшегося в рамках фестиваля. Дарина Селиавнова заняла первое место в возрастной категории от 6 до 17 лет за афишу к спектаклю «Юшка», а Карина Сверчкова стала лучшей в специальной номинации, посвященной Году защитника Отечества.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \