X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПолпред президента сыграл в хоккей в открывшемся ледовом дворце под Пензой

19 июля 2017 20:45

Полпред президента сыграл в хоккей в открывшемся ледовом дворце под Пензой




Полномочный представитель президента в Приволжье Михаил Бабич посетил Пензенскую область с рабочим визитом в среду, 19 июля. В середине дня он побывал в Нижнем Ломове, где принял участие в открытии нового ледового дворца и сыграл в хоккей.

Спортивному объекту присвоено имя экс-губернатора Василия Бочкарева. Именно под его руководством пять лет назад начиналось строительство ледовой арены. Михаил Бабич отметил, что «чтить и помнить людей, которые внесли вклад в социально-экономическое развитие региона» — это важно. И поблагодарил Ивана Белозерцева за решение сделать ледовый дворец именным.

На возведение спорткомплекса потрачено более 600 млн. рублей. Он рассчитан на 600 зрителей. Помимо нижнеломовских хоккеистов, здесь смогут тренироваться и выступать команды из соседних районов. В день открытия дворца они провели товарищеский матч. Затем на лед вышли сборные ветеранов. В их составе под номером 58 сыграл пензенский губернатор, а в майке с номером 14 — Михаил Бабич, который на первой минуте открыл счет.

Встреча закончилась убедительной победой команды ветеранов хоккея, в составе которой играли почетные гости.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \