ГлавнаяВсе новостиПензенский хоккеист Сергей Андронов отметился в матче России со Словенией

16 февраля 2018 13:36

Пензенский хоккеист Сергей Андронов отметился в матче России со Словенией

Фото teamrussia.pro

Российские хоккеисты разгромили сборную Словении во втором матче предварительного раунда на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в пятницу, 16 февраля. После финальной сирены счет на табло был 8:2 в пользу наших.

Первую шайбу забросил Сергей Мозякин за 1,5 минуты до конца первого периода. Спустя несколько секунд отрыв увеличил Илья Ковальчук. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй период оказался самым богатым на голы. На 26-й минуте встречи Александр Барабанов реализовал большинство. Спустя три минуты российские хоккеисты увеличили отрыв. Шайбу забросил Илья Каблуков, реабилитировавшийся за нереализованный буллит, который был назначен чуть раньше.

На 30-й минуте игры пятую шайбу забил Кирилл Капризов. Спустя 3 минуты словенцы наконец смогли ответить. 5:1.

На 38-минуте смог отличиться и пензенец Сергей Андронов, пока правда только голевой передачей. Он и Сергей Калинин ассистировали Илье Ковальчуку, когда тот забил шестой гол за сборную олимпийских атлетов из России.

На третий период россияне вышли с другим вратарем. Место в рамке занял Илья Сорокин, для которого эта Олимпиада стала первой в карьере. Уже в начале последней 20-минутки Кирилл Капризов снова отправил шайбу в ворота соперника, а спустя пять минут самый молодой игрок российской команды оформил хэт-трик.

За 30 секунду до конца матча хоккеистам из Словении удалось забросить вторую шайбу. Финальная сирена зафиксировала счет 8:2.

В предварительном этапе россиянам предстоит сыграть еще со сборной США. Встреча состоится в субботу, 17 февраля, в 15.00 по московскому времени. Поболеть за хоккеистов в прямом эфире можно будет на телеканале «Россия 1».