X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Совете Федерации РФ расскажут о пензенском планетарии и культурном дневнике

26 июня 2017 11:47

В Совете Федерации РФ расскажут о пензенском планетарии и культурном дневнике




Опыт Пензенской области в культурной отрасли будет представлен на парламентских слушаниях в Совете Федерации осенью. Так, будет презентован проект реконструкции единственного в мире деревянного планетария.

«Кроме того, региональная делегация расскажет о «Культурном дневнике учащихся начальной школы» и проекте первого в России музейного комплекса под открытым небом «Железнодорожные вокзалы XIX века», который готовится к реализации совместно с РЖД», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

По словам зампредседателя правительства региона Олега Ягова, не менее важны сохранение и популяризация культурного наследия Пензенской области, признание культуры ресурсом развития региональной экономики, а также повышение инвестиционной привлекательности региона и совершенствование системы управления.

«Стратегия культурной политики должна предусматривать выравнивание возможностей участия граждан в культурной жизни общества независимо от уровня доходов, социального статуса и места проживания. В регионе уже проводятся обучающие занятия по вопросам стратегического планирования и доступа социально-ориентированных НКО к предоставлению услуг населению. Обучение проводят эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \