X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Заре готовятся к сдаче два дома для переселенцев

12 июля 2017 13:52

В Заре готовятся к сдаче два дома для переселенцев


Фото управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области

Два новых дома для переселенцев из аварийного жилья будут сданы в микрорайоне «Заря-1» до конца июля. Это две пятиэтажки на 90 и 95 квартир на улице Новоселов.

«В настоящий момент строители приступили к отделочным работам. Параллельно осуществляется монтаж сантехнического оборудования, газовых котлов и газовых плит. По окончании работ по внешней отделке рабочие приступят к благоустройству территории возле жилых строений: асфальтировке пешеходных дорожек и проезжей части, установке на площадках возле дома игровых элементов, скамеек и урн», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе управления ЖКХ и гражданской защиты населения.

11 июля микрорайон проинспектировал глава города Валерий Савельев. Он отметил, что в августе в Заре намечено открыть большой универсальный магазин, где также будет аптечный пункт и банкомат.

Обсудив все проблемные вопросы с присутствующими в мероприятии ответственными лицами, Валерий Савельев поставил задачу активизировать работу по заключению договоров мены и договоров социального найма, а также разработать новый план-график проведения строительных и отделочных работ на период с 12 по 31 июля с учетом увеличения количества бригад.

«По итогам работы будет проведено повторное выездное совещание с участием заинтересованных лиц», — сказал в завершении Глава областного центра.

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, до 1 сентября 2017 года должно быть расселено 1 тыс. 50 жилых помещений общей площадью 37,7 тыс. кв. метров. Это 2 тыс. 235 человек, проживающих в 142 аварийных многоквартирных домах.

Переселение граждан в Пензе осуществляется в 10 пятиэтажных домов, расположенных по улицам Сюзюмова и Новоселов. Восемь домов уже сданы в эксплуатацию, два — находятся на завершающей стадии строительства.

Всего с 2008 по 2013 год в Пензе расселено 1,5 тыс. жилых помещений площадью 59,1 тыс. кв. метров. Новое жилье получили свыше 4 тыс. человек.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \