X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУборочная кампания в Пензенской области стартовала успешно

9 августа 2017 19:39

Уборочная кампания в Пензенской области стартовала успешно




Уборочная кампания в Пензенской области стартовала успешно. Это показывают результаты первых семи дней полевых работ. В среду, 9 августа, губернатор Иван Белозерцев посетил одно из передовых хозяйств — совхоз «Прогресс».

Предприятие работает еще с советских времен. В 1971 году за успехи в развитии сельского хозяйства награждено орденом Ленина. Если бы в те времена совхоз показывал такие же результаты, каких достиг сейчас, его работники стали бы Героями Советского Союза — уверены руководители. Урожайность пшеницы здесь, по приблизительным оценкам, достигает 70 центнеров с гектара.

«Мне очень приятно, что был сделан заметный шаг вперед после 2015 года. Я понимаю и вижу, что мы с растениеводами провели и проводим очень большую работу. Обмениваемся опытом, приглашаем лучших растениеводов из-за рубежа, из Белоруссии, из Москвы, и в этой нормальной работе, учебе, в борьбе стали получать хорошие урожаи», — подчеркнул глава региона.

В этом году, несмотря на капризы погоды и двухнедельную задержку начала уборочной кампании, планы на урожай — не ниже прошлого года. В 2016 году в области собрали рекордные 2 млн. тонн зерна.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \