X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ храм Петра и Павла привезли мощи новомучеников и исповедников русской церкви

8 ноября 2017 12:50

В храм Петра и Павла привезли мощи новомучеников и исповедников русской церкви




Православные пензенцы могут поклониться мощам новомучеников и исповедников русской церкви. Святыню перенесли в храм Петра и Павла в микрорайоне Арбеково.

Верующих там ждут с 6.00, когда в храме читают первые молитвы, и до конца вечерней службы. Путешествие ковчега с мощами 56 святых по городам России посвящено 100-летию начала гонений на русскую православную церковь.

«Те люди, которые верою, жизнию своею пострадали за Господа нашего Иисуса Христа в то бурное время, когда церковь была гонима безбожною страною. Они претерпели и доказали свою веру во Христа мученичеством. Они являются для нас источником божией благодати. Именно они являются проводниками наших просьб, благодарений Господу. Через них мы, конечно же, хвалим, славим, величаем Бога», — прокомментировал иерей Николай (Озерский).

Ковчег с мощами новомучеников и исповедников Русской церкви прибыл в Пензу 5 ноября и два дня находился в Троицком соборе. В храме Петра и Павла святыня пробудет до 16.00 пятницы, 10 ноября. Затем мощи перенесут в Благовещенскую церковь при Спасском кафедральном соборе, где они будут находиться до 15 ноября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \