X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ «Политехнической школе» ПГУ открыт сборный класс для сельских школьников

14 ноября 2017 12:29

В «Политехнической школе» ПГУ открыт сборный класс для сельских школьников




Увеличить шансы на поступление в Пензенский госуниверситет смогут школьники, которые участвуют в проекте «Политехническая школа». Она работает на базе ПГУ.

Ребята, мечтающие в будущем стать инженерами, на протяжении двух лет будут заниматься с преподавателями в мастерских вуза. Главная цель — помочь найти свое призвание.

«Цель — познакомить ребят с различными профилями, с различными кафедрами нашего университета, погрузить их в атмосферу технического профиля, где они смогут выбрать самое интересное для себя. Кто-то выберет для себя профессию с автотранспортом, кто-то защиту информации, кто-то с программированием», — пояснила начальник отдела профориентационной работы ПГУ Елена Фирсова.

В этом году учениками политехнической школы являются уже 170 детей. И впервые создан сборный класс для жителей области. Они будут приезжать раз в месяц. Здесь ребятам предстоит заняться и конструкторской деятельностью. До конца учебного года они должны совместными усилиями разработать концепцию гоночной машины «Студент».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \