X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНакануне Дня ракетных войск в Пензе наградили лучших сотрудников артинститута

17 ноября 2017 15:31

Накануне Дня ракетных войск в Пензе наградили лучших сотрудников артинститута




День ракетных войск и артиллерии отметят в России в воскресенье, 19 ноября. Накануне этой даты в Пензенском артинституте прошло торжественное построение.

На плацу — преподаватели военного вуза и курсанты. В стенах артинститута сейчас учатся 1,5 тыс. человек. Со словами приветствия к ним обратился начальник Александр Цаплюк. Он отметил, что за более чем 6,5 веков ракетные войска стали наиболее могущественным родом в российской армии. И во всех без исключения войнах вносили свой вклад в общее дело Победы.

«Продолжаем дело наших дедов и отцов. Постигаем военные науки. Вносим свой посильный вклад в развитие нашего рода войск», — отметил начальник Пензенского артиллерийского института Александр Цаплюк.

«Вы — молодое поколение. Наше славное училище — сегодня институт — готовит высококвалифицированные кадры», — подчеркнул председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

В настоящее время в Пензенском артинституте создана уникальная учебно-материальная база. Здесь ежегодно проходят смены оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец».

За высокий профессионализм, военно-патриотическую подготовку молодежи, многолетнюю добросовестную службу, а также в честь праздника лучшим сотрудникам вуза вручили благодарности губернатора и областного Законодательного собрания, а также благодарственные письма от главного федерального инспектора.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \