X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области ищут целительниц-мошенниц

30 ноября 2017 12:35

В Пензенской области ищут целительниц-мошенниц




Пензенская полиция разыскивает двух женщин славянской внешности, которые обманули пожилую жительницу Терновки. 70-летней пенсионерке они представились целительницами и разглядели порчу, которую можно вылечить только деньгами.

Женщина принесла из дома незнакомкам все свои сбережения — 135 тыс. рублей, а затем на пустыре у местного рынка стала свидетельницей якобы обряда избавления от болезней. Мошенницы сложили деньги в сверток и передали его пенсионерке, настоятельно порекомендовав положить его под подушку и спать так неделю.

Сомнения пришли к женщине только под вечер того же дня. В свертке вместо денег она нашла салфетки. В полиции возбуждено уголовное дело.

«Приметы первой подозреваемой: на вид 45-50 лет, рост 165 см, плотное телосложение, лицо круглое. В момент преступления была одета в длинную черную болоньевую куртку, светлую вязаную шапку, имела темную женскую сумку. Приметы второй подозреваемой: на вид 45-50 лет, рост 165 см, среднее телосложение, лицо круглое. В момент преступления была одета в длинное темно-коричневое пальто со светлыми полосами на груди, серую шапку и очки», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Всю информацию просят сообщать по телефонам: 599-702, 599-711 или 02.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \