X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДиректор Пензенского аэропорта прокомментировал ситуацию с билетами на юг

4 апреля 2018 12:28

Директор Пензенского аэропорта прокомментировал ситуацию с билетами на юг




Без полетов в южном направлении пензенцы не останутся. Компания «Саратовские авиалинии», которая после крушения «Ан-148» в Подмосковье, проходит проверку и пока не обслуживает пассажиров, обещает вернуться на рынок авиаперевозок в конце апреля.

Эта авиакомпания каждый день выполняла два рейса из Пензы в Москву. Но пензенцев сегодня больше волнует, что будет с полетами на юг, которые в этом году по традиции планировали осуществлять «СарАвиа» и билеты на которые уже в продаже.

«После того, как произошла катастрофа 11 февраля, «СарАвиа» проверяли соответствующие структуры, которые приостановили свидетельство эксплуатанта авиалиний. Им предписано подтвердить все требования по безопасности полетов гражданской авиации, которые предъявляются к авиакомпаниям», — пояснил директор Пензенского аэропорта Юрий Осколков.

По словам Юрия Осколкова, «Саратовские авиалинии» до конца апреля должны возобновить полеты. Таким образом, рейсы в Сочи, Анапу и Симферополь, как и запланировано, начнутся с 26 мая.

Если же авиакомпания проверку не пройдет, ее руководство уже договорилось с другими перевозчиками, которые и возьмут на себя обслуживание пассажиров по билетам, купленным в «СарАвиа».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \