ГлавнаяВсе новостиПензенские гимнасты завоевали «серебро» и «бронзу» на студенческом чемпионате России

12 апреля 2013 11:21

Авторы: Татьяна Гусева, Сергей Кожевников Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди студентов стартовали в Пензе. В них приняли участие около 50 спортсменов из 7 регионов страны. Упражнение на кольцах Дмитрий Тураев выполняет одним из первых. Показать все элементы, которые спортсмен тщательно отрабатывал в течении длительного времени, не получилось. Гимнаст признается, что после недавнего участия на чемпионате России он расслабился и собраться с силами не успел. «Ошибся я на 2-х снарядах, а так все хорошо. Не справился при том, что программа была даже немного упрощенная. Просто я не успел набрать ту форму, которая у меня была на чемпионате России», — поделился участник соревнований Дмитрий Тураев. Кроме Дмитрия Тураева Пензенскую область на соревнованиях представил еще один спортсмен — Дмитрий Харьков. Свое выступление призер чемпионата России оценивает, как удовлетворительное. Наиболее лучший результат он показал на кольцах и на коне. Участие в соревнованиях приняли мужские команды из Москвы, Владимира, Тюмени, Пензы, Саранска, республики Татарстан. Спортсмены из Якутии приехали впервые. Состязаться они будут только в 2 видах — опорный прыжок и вольное упражнение. «По другим видам мы просто не готовились. Нам просто не хватит практики, мы же в первый раз принимаем участие в таких соревнованиях. Сильно волнуемся», — признался участник соревнований из Якутска Владимир Боярский. «По сравнению с 2012 годом, количество участников увеличилось. Уровень заметно выше. Выступают ребята, которые уже выступали на чемпионате России и являются призером этих соревнований», — сказал главный судья соревнований Юрий Миронов. По итогам первого дня соревнований 1 место занял гимнаст Вильям Катынь из республики Мордовия. 2 место досталось Дмитрию Тураеву и «бронзу» завоевал Дмитрий Харьков. В командном первенстве победили пензенские спортсмены. 12 апреля пройдет финал на отдельных видах многоборья.