X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОштрафован глава администрации города Кузнецка

25 июля 2018 11:24

Оштрафован глава администрации города Кузнецка




Глава администрации города Кузнецка Пензенской области привлечен к административной ответственности. Установлено, что в текущем году в мэрию дважды обращался местный житель, который просил обследовать жилищно-бытовые условия его матери и признать их непригодными для жизнедеятельности инвалида первой группы.

«Однако муниципальные чиновники по итогам проведения обследования не подготовили комиссионное заключение о непригодности квартиры для проживания инвалида и решение об отсутствии экономической целесообразности реконструкции многоквартирного дома в целях приспособления для нужд инвалида. Это не позволило женщине претендовать на получение жилья, приспособленного для нужд инвалидов», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с этим чиновник оштрафован на 5 тыс. рублей. Главе администрации Кузнецка внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

«По результатам его рассмотрения первый заместитель главы администрации города и начальник отдела архитектуры и градостроительства привлечены к дисциплинарной ответственности», — добавили в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \