X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе почтят память погибших от терроризма

30 августа 2018 16:35

В Пензе почтят память погибших от терроризма




Жертв террористических актов вспоминают в России в День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября. В Пензе в этот день пройдет траурная акция.

«В 16.00 часов около у памятника участникам контртеррористических операций, расположенного в сквере на улице Максима Горького, пройдет траурное мероприятие. В нем примут участие ветераны спецслужб и правоохранительных органов, побывавшие в «горячих точках», учащиеся школ города, воспитанники учреждений культуры и спорта города», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.

Памятная дата 3 сентября связана с трагическими событиями, произошедшими в 2004 году, когда в результате террористического акта в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека — гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов.

В этот день мы вспоминают жертв других кровавых террористических актов, совершенных в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Махачкале, Волгодонске, Буйнакске, Первомайском, Буденновске, Владикавказе и других городах страны.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \