X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский госуниверситет будет сотрудничать с французской компанией

11 октября 2018 11:25

Пензенский госуниверситет будет сотрудничать с французской компанией




Договор о сотрудничестве с французской технологической компанией подписан в Пензенском государственном университете. Фирма предоставит вузу программное обеспечение для трехмерного проектирования.

Французская компания входит в десятку мировых лидеров по разработке управляющих проектов для оборудования. Соглашение позволит бесплатно установить 15 рабочих мест с программным обеспечением, что поможет студентам обучаться на уровне, который соответствует мировым стандартам.

«У нашей компании есть две цели. Во-первых, это зарабатывать деньги, а вторая — работа. То есть это нужно для того, чтобы учить людей. Чтобы они развивали свои навыки, чтобы они умели работать в этой программе, становились профессионалами и были образованными», — сообщил ГТРК «Пенза» управляющий по бизнесу в Европе французской компании «Missler Software» Арманд Шоки.

«Эти программы позволят проектировать трехмерные изделия, в том числе сложные криволинейные поверхности, например, лопатки турбокомпрессоров. Вплоть до элементов лонжеронов, самолетов и так далее», — пояснил заведующий кафедрой «Технологии машиностроения» ПГУ Александр Зверовщиков.

Студенты смогут разработать программу модели и отправить ее для дальнейшего производства. Такая технология сократит время между проектированием модели и ее изготовлением в 15 раз.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \