X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЗрение детей в Пензе будут лечить на более высоком уровне

10 декабря 2018 14:18

Зрение детей в Пензе будут лечить на более высоком уровне




Современные приборы для диагностики заболеваний глаз поступили в детскую областную больницу имени Филатова Пензы. Теперь зрение детей будут лечить на более высоком уровне.

Из новинок техники — сканер сетчатки, томограф для измерений глазного давления и аппарат, который позволяет проводить диагностику близорукости.

«Его никогда не было. Соответственно, это выведет диагностику патологий зрительного аппарата на новый уровень. То есть мы можем не направлять детей для данных исследований в федеральный центр, а проводить все здесь. Процент не такой большой, но это всегда очень значимо, потому что детки достаточно маленькие, и было затруднительно отвести их на одно обследование, снова привести, и дальше все равно лечение они получают здесь», — подчеркнула заведующий детским офтальмологическим отделением Пензенской больницы имени Филатова Оксана Склярова.

Обследовать на новом оборудовании будут детей от года. Деньги на пополнение материально-технической базы областной больницы Филатова были выделены по федеральной программе. Это 15 млн. рублей. На данный момент приборы подключают и настраивают. Начать ими пользоваться в штатном режиме планируют с нового года.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \