X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖителей Пензы приглашают на открытый каток в новогодние праздники

29 декабря 2018 11:55

Жителей Пензы приглашают на открытый каток в новогодние праздники




Жителей Пензы приглашают на открытый каток в новогодние праздники. В этом году его перенесли с площади Ленина на Фонтанную. Теперь он не только в центре улицы Московской, но и в центре обсуждения горожан. Кого-то не устраивает обслуживание, а кого-то, например, отсутствие возможности переодеться в специально оборудованном месте.

«Очень удобен, очень плохое освещение — иллюминации очень мало. А так очень удобно. Только чиститься должен каждый вечер, и, я думаю, чтобы были раздевалки, хотя бы холодные, чтобы люди не просто на лавочках оставляли свои вещи. Освещения чуть побольше, музыку можно, чтобы радостное настроение было. Все-таки Новый год скоро, а люди катаются просто в тишине», — отметил житель Пензы Александр Иванов.

Для удобства здесь установили прокат коньков. Он работает ежедневно, за исключением понедельника. Здесь же, как заверяют сотрудники, можно взамен оставить свою обувь. Для удобства рядом поставили дополнительные лавочки. Однако крытого теплого места для переодевания или возможности оставить вещи тем, кто приходит со своими коньками, здесь нет.

«Рассматриваем вопрос о том, чтобы установить, где можно будет переобуться в какой-нибудь палатке. Пока этот вопрос не решили, но постараемся решить. Каток чистим каждый день. В 8 утра приезжает трактор — мы очищаем каток. И если есть возможность почистить его вечером, так же чистим. Помимо этого катка, мы заливаем хоккейные площадки по городу. Планируется, скажем так, к новогодним праздникам и каникулам детей выйти на цифру 30 хоккейных площадок по всем районам. В данный момент уже функционируют 20 площадок в районах», — подчеркнул председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы Владислав Чесноков.

А на центральном открытом катке Пензы в новогодние праздники городской спорткомитет планирует провести различные мероприятия, в том числе и мастер-класс по фигурному катанию. Ближайший начнется в 10.00 в воскресенье, 30 декабря.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \