X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский губернатор призвал к активизации работ по возведению Спасского собора

8 февраля 2019 14:15

Пензенский губернатор призвал к активизации работ по возведению Спасского собора




Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал к активизации работ по возведению Спасского кафедрального собора во время рабочего совещания на стройплощадке в пятницу, 8 февраля.

Глава региона настаивает на том, чтобы работы велись в три смены, и обращает внимание на сроки строительства.

«Нас беспокоит то, что сроки выполнения работ затянулись, из-за этого у нас идет затяжка работы по полам, панелям и по покраске. Вот из-за этого. Потому что если нет архитектурных элементов, идет задержка, то снимать леса, потом устанавливать — это большие затраты. Идет задержка, вот в чем дело», — подчеркнул Иван Белозерцев.

«Просто просьба такая, чтобы центральный барабан, его можно и не месяц. Его можно закончить и сразу, потому что у вас проблема с лесами», — отметил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Сейчас на отделке внутри храма задействованы 40 человек. Чтобы приступить к напольным работам, необходимо убрать строительные леса. Глава региона для этого обозначил сжатые сроки — до 10 марта.

По словам Ивана Белозерцева, в этом году планируют пригласить в Пензу Патриарха Кирилла. К его визиту работы должны быть завершены.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \