X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенец фиктивно зарегистрировал у себя шесть гастарбайтеров

13 февраля 2019 20:27

Пензенец фиктивно зарегистрировал у себя шесть гастарбайтеров




Пензенец за вознаграждение в 500 рублей с каждого зарегистрировал иностранных граждан в своем жилище — шесть человек на 12 кв. метрах. Теперь ему грозит крупный штраф или до трех лет лишения свободы. По словам мужчины, у него не было злого умысла. Он всего лишь хотел помочь гастарбайтерам.

«Познакомился на рынке, покупал я носки. Попросили люди сделать им регистрацию. Я ответил, что можно сделать. То, что можно сделать, я сделал. Потом приехала полиция с проверкой, узнали, что эти люди не живут здесь», — пояснил мужчина.

«По прибытии мы не обнаружили иностранных граждан, принимающая сторона, которой выступает гражданин РФ, находился по месту жительства. Пояснить о месте нахождения данных иностранных граждан он ничего не смог. Соответственно, здесь усматриваются признаки фиктивной постановки на учет иностранных граждан», — сообщил заместитель начальника отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области Михаил Ищейкин.

По итогам 2018 года, сотрудники управления по вопросам миграции регионального УМВД зафиксировали более 130 подобных фактов. Проверки будут продолжены.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \