X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский студент борется за место в сборной России на «WorldSkills International»

6 марта 2019 19:22

Пензенский студент борется за место в сборной России на «WorldSkills International»


Фото правительства Пензенской области

Студент Пензенского государственного университета Кирилл Ревнивцев прошел обучение в рамках подготовки к чемпионату «WorldSkills International» по направлению «Анализ защищенности в web».

«В роли лекторов выступали различные эксперты и представители крупных компаний по информационной безопасности. Мы разбирали пример сайта, в котором были уязвимости. Их нужно было найти и устранить. Затем в качестве практики нам предоставили образ операционной системы, которую мы должны были «взломать» и получить полное управление. В ходе завершения тренировок мы сдали зачет. В целом тренировка мне понравилась. Было интересно и очень познавательно, когда курсы читают лекторы со стажем и приводят жизненные примеры. Конечно, в некоторых моментах было сложно, но в целом я справился», — цитирует студента пресс-служба областного правительства.

Пензенцу предстоит еще тренировка в Самаре с 24 по 31 марта. Она станет очередным этапом отбора на мировой чемпионат. В настоящее время в расширенный состав национальной команды по компетенции «информационная безопасность», кроме студента ПГУ, входят двое представителей Москвы и Екатеринбурга, а также по одному от Самары и Омска.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \