X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИван Белозерцев потребовал больше вовлекать детей во внеурочную деятельность

21 марта 2019 11:38

Иван Белозерцев потребовал больше вовлекать детей во внеурочную деятельность




Пензенский губернатор Иван Белозерцев потребовал от работников сферы образования большего вовлечения детей во внеурочную деятельность. В правительстве области в четверг, 21 марта, состоялось заседание координационного совета по обеспечению правопорядка.

Оно проходило в режиме видеоконференцсвязи с районами. Заседание состоялось в преддверии весенних каникул. По словам главы региона, в это время дети зачастую предоставлены сами себе и должного контроля взрослых за ними нет.

«Проходит время, у ребенка возникает проблема и у родителей, безусловно, и у нас вместе с родителями, вместе со школой и потом начинаем охать и ахать, начинаем разбираться, что же произошло, где мы упустили, чего же не доглядели. У нас много таких случаев по Пензенской области. Больше нужно общаться с молодыми людьми», — сказал Иван Белозерцев.

Губернатор потребовал проведения рейдов в вечернее время и не только во время каникул, а также просил представителей правоохранительных структур чаще бывать в школах, встречаться с подростками для профилактических бесед.

В настоящее время более 79 тыс. несовершеннолетних занимаются в учреждениях дополнительного образования. При этом 1 тыс. 95 человек состоят на учете и эта цифра с прошлого года не снижается.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \