X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ преддверии пожароопасного сезона пензенские спасатели провели первый рейд

10 апреля 2019 14:01

В преддверии пожароопасного сезона пензенские спасатели провели первый рейд




Пензенские спасатели провели первый профилактический рейд в преддверии пожароопасного сезона. В Пензенской области он официально стартует в понедельник, 15 апреля.

Проверку соблюдения пожарной безопасности провели в селе Лебедевка. Основные замечания высказали к утилизации сухой травы и мусора.

«Наступает теплая весенняя погода, сухая и устойчивая. В основном при посещении домовладений граждан обращали внимание на способ очистки своих домовладений от прошлогодней сухой травы. Напоминали людям, что рекомендуемая мера обеспечения безопасности — это вывоз такой травы с территории домовладения, а не ее сжигание», — подчеркнул старший инспектор надзорной деятельности пензенского района ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Рачкин.

С начала года в Пензенском районе произошло уже 20 пожаров. Два человека погибли. Особое внимание спасатели обращают на бесхозные земельные участки сельхозназначения. За сжигание травы на такой земле должностных лиц будут наказывать штрафом от 15 до 30 тыс. рублей, а юридических от 200 до 400 тысяч.

Подобные рейды сотрудники МЧС будут проводить трижды в неделю.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \