X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе проходит санитарная пятница

12 апреля 2019 13:55

В Пензе проходит санитарная пятница




Санитарная пятница проходит в Пензе 12 апреля. На уборку вышли студенты, трудовые коллективы и коммунальные службы в полном составе. Приглашают и горожан.

Санитарная пятница в Пензе в самом разгаре, только вот во дворах ни души. Мусор у подъездов, на газонах и даже на детских площадках. Впрочем, многие на работе. Те, у кого график посвободнее, причину возникновения грязи знают.

«От людей зависит чистота. Сами же люди мусорят. Раньше все убирали, субботники были. А сейчас никому ничего не надо», — сказал житель города.

А вот напротив двора на Володарского, 72, все иначе. Работа кипит. Правда, за чистоту борются тоже не добровольцы. Дворники обижаются: про санпятницу люди забыли.

«Они ничего не знают и надеются только на дворников. Это уже все ушло давно. Все на дворниках. Они набросают. Они съели конфетку, покурили и обертку бросают», — отметила дворник.

На общественных территориях работа проходит интенсивнее. Там с утра трудятся работники районной администрации. Чистоту наводят студенты и трудовые коллективы.

«Сотрудники администрации района вышли на несколько площадок, чтобы помочь коммунальным службам убрать территорию нашего любимого города к предстоящим майским праздникам. Мы работаем в сквере Дзержинского. Завтра будет субботник для того, чтобы 20 апреля — к массовому субботнику, который будет на территории всего города, уже было гораздо чище», — подчеркнула заместитель главы администрации Железнодорожного района Пензы Надежда Корязова.

Уборка города продолжится и в субботу. Приглашают всех неравнодушных. Инвентарь не нужен. Обо всем позаботятся управляющие компании или администрации районов. В месячник по благоустройству и коммунальщики работают в двойном объеме.

«Сейчас большое внимание уделяем вывозу смета с улично-дорожной сети, уборке скверов и улиц города. Также большая работа проводится по уборке мест скопления твердых коммунальных отходов», — пояснил начальник управления ЖКХ города Пензы Александр Утин.

В планах коммунальщиков — навести порядок на улицах Аустрина, Чкалова, Куйбышева и в сквере «Дружба». Не обойдут стороной и проблемные контейнерные площадки.

На уборку приглашают всех неравнодушных жителей города. 13 апреля в Пензе пройдет внутридворовый субботник, 20 апреля состоится общегородской.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \