X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские регбисты заняли второе место по итогам первого тура чемпионата России

22 апреля 2019 10:17

Пензенские регбисты заняли второе место по итогам первого тура чемпионата России


Фото РК «Локомотив-Пенза»

Команда «Локомотив-Пенза» заняла второе место по итогам первого тура чемпионата России по регби-7, который прошел в Краснодаре. В финале «железнодорожники» уступили действующему чемпиону.

«Матч с «ВВА-Подмосковье» из Монино вышел упорным и не богатым на результативные действия. Первая половина первого тайма прошла при доминировании действующих чемпионов. Но потом пензенская команда сумела перехватить инициативу и выровнять игру. Первыми ошибку допустили «железнодорожники». «ВВА-Подмосковье» занесла попытку с реализацией. Впрочем, как и во всех предыдущих матчах, это только по-хорошему разозлило игроков. В результате одна из них завершилась попыткой по краю в исполнении Владислава Перестяка. Дмитрий Сухин не попал сложную реализацию, счет стал 5:7, и до перерыва не изменился. Во втором тайме команды обменялись попытками без реализации. Финальный свисток зафиксировал счет 10:12», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».

Второй тур чемпионата России пройдет также в Краснодаре с 27 по 28 апреля.

«До второго тура у нас в запасе всего несколько дней. Сейчас самое главное для нас — это дать восстановиться игрокам. «Семерка» — энергозатратный вид спорта. По ходу игр получаются микротравмы. Так что ребятам нужно выдохнуть, набраться сил, восстановиться. Будем проводить видеоанализ игр, разбирать свои ошибки. Только с помощью видео можно увидеть, в каких конкретно компонентах мы ошиблись. Будем их исправлять на тренировках», — прокомментировал исход тура главный тренер Александр Янюшкин.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \