X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПенза присоединилась к всероссийской акции «Бюст-мост»

24 апреля 2019 11:39

Пенза присоединилась к всероссийской акции «Бюст-мост»




Около 70 городов России объединила акция «Бюст-мост». В их число вошла и Пенза. В рамках акции ведущие специалисты, хирурги-онкологи рассказали о ранней профилактике и методах лечения рака груди.

Цель акции привлечь максимальное внимание к этой проблеме. По мнению специалистов-онкологов, основной мерой профилактики рака молочной железы является его ранняя диагностика.

«Чтобы она была ранней в действительности, нужно обязательно посещать медосмотры, ни в коем случае не игнорировать их, диспансеризацию, когда приглашают вас, обязательно посещать. В прошлом году выявлено 700 случаев рака молочной железы, причем 350 из них были выявлены при профилактических осмотрах», — рассказал главный внештатный онколог министерства здравоохранения Пензенской области Алексей Трунов.

Генетическая предрасположенность увеличивает вероятность заболевания в 6-8 раз. Этой группе женщин врачи рекомендовали проходить обследование с особой тщательностью, регулярно проводить самообследование молочных желез, при подозрениях не откладывать визит к онкологу. И напомнили, если рак груди выявили на ранней стадии, это шанс полностью вылечить болезнь и сохранить жизнь на долгие годы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \