X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе туристическую выставку откроют ударом морской рынды

24 апреля 2019 12:14

В Пензе туристическую выставку откроют ударом морской рынды




Вторая всероссийская выставка «Туризм, отдых и оздоровление» пройдет в ККЗ «Пенза» в пятницу и субботу, 26 и 27 апреля. Об этом заявили организаторы. В министерстве культуры региона и Пензенской областной торгово-промышленной палате ожидают, что выставка пройдет более масштабно, чем в прошлом году. Принять в ней участие изъявили желание более 100 экспонентов.

«Будет 10 регионов, начиная с Санкт-Петербурга и заканчивая соседней Мордовией, которая будет максимально обширно представлена. На стенде Мордовии будет стоять шесть компаний, они довольно-таки близко и заинтересованы именно в пензенских туристах», — рассказал первый заместитель председателя Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Паршин.

«Цели выставки у нас остаются все те же. Это активное развитие въездного внутреннего туризма, это налаживание межрегиональных, возможно, даже международных связей. Это позиционирование туризма, как некой сферы экономической, которая может привлекать и приносить доходы», — отметил заместитель министра культуры Пензенской области Владимир Карпов.

Выставку разделили на тематические зоны и участников. Например, в первый день будут рассказывать о туризме представители Самарской области, во второй — Ульяновской. Традиционно пройдут мастер-классы, презентации туристических продуктов, розыгрыш призов.

Примечательно, что в этот раз выставку решили совместить с морской тематикой, поэтому открывать ее будет удар настоящей морской рынды — корабельного колокола. Его специально привезли из пензенского морского собрания.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \