X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГеоргиевские ленточки в Пензе будут раздавать до Дня Победы

25 апреля 2019 18:03

Георгиевские ленточки в Пензе будут раздавать до Дня Победы




Пенза присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в четверг, 25 апреля. Чтобы раздать прохожим эти символы Победы, на главную пешеходную улицу города вышли юнармейцы, активисты движения «Волонтеры Победы» и других объединений.

Перед началом акции добровольцы проходят инструктаж — изучают историю и значение георгиевской ленты. Черный — как олицетворение дыма, оранжевый или желтый — пламень. Пензенцам волонтеры рассказали, как носить ленточки с уважением — только у сердца. На сумках, голове или ниже пояса — недопустимо. Ребята планируют и сами последовать своим советам.

«Рассказывать о том, насколько это честь, насколько это гордость, даже просто ее носить. Помнить о своих предках, которые пострадали ради нас», — подчеркнула волонтер военно-патриотического объединения «Вымпел» города Пензы Влада Малюкова.

«Чтобы все видели, что я помню историю нашей войны, и не буду ее забывать, буду рассказывать детям», — отметила участник отряда движения «Юнармия» Светлана Клепинина.

В этом году для раздачи заготовлено более 55 тыс. лент. Их получат жители города и области. Раздавать символы праздника активисты будут вплоть до Дня Победы. В Пензе волонтеров можно будет встретить на улице Московской, на вокзале и возле торгового центра в микрорайоне Арбеково.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \