ГлавнаяВсе новостиИгрок пензенской «Лагуны-УОР» забила за сборную в матче с испанками

8 мая 2019 09:30

Игрок пензенской «Лагуны-УОР» забила за сборную в матче с испанками

Фото Ассоциации мини-футбола России

Игрок пензенского клуба «Лагуна-УОР» Ксения Олькова забила гол за сборную России по мини-футболу в матче с командой Испании на турнире, посвященном Дню Победы. Спортсменка сравняла счет в первом отрезке встречи.

«Поворотный момент в стартовой двадцатиминутке произошел на 17-й минуте, когда Ванеса Сотело обокрала Елизавету Никитину и без препятствий уложила снаряд под дальнюю штангу. Шанс реабилитироваться тут же получила сама Никитина, но ее удар оказался выше дальней «девятки». Перейдя в контрнаступление, сборная России создала напряжение возле штрафной соперника и ударом в ближний нижний угол атаку до логического завершения довела Ксения Олькова», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе МФК «Лагуна-УОР».

В начале второго тайма испанки забили еще один гол. Исправить ситуацию россиянкам не удалось. Итоговый счет — 2:1.

В следующем матче сборная России встретится с командой Ирана. Он состоится 7 мая, в 18.00. В День Победы, 9 мая, девушки сыграют со сборной Португалии, в 14.00 по московскому времени.