X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские учителя могут получить работу в Таджикистане или Киргизии

28 июня 2019 16:32

Пензенские учителя могут получить работу в Таджикистане или Киргизии




Пензенские педагоги могут принять участие в отборе учителей для работы в школах Таджикистана и Киргизии на 2019-2020 учебный год. Прием заявок организовало министерство просвещения России.

«Планируется, что в новом учебном году школы Таджикистана и Киргизии примут преподавателей русского языка и литературы, физики, математики, химии, биологии, информационных технологий и учителей начальных классов. Учителям гарантируется выплата заработной платы, предоставление жилья и медицинского страхования, возмещение транспортных расходов до места работы и обратно», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования региона.

Гуманитарный проект реализуется в Таджикистане с 2017 года, а с нового учебного года — в Республике Киргизия. При этом участие в проекте не прервет педагогический стаж российских преподавателей.

«Для зачисления в кадровый резерв набора на 2019/2020 учебный год необходимо направить на электронный адрес: teacher@edu.gov.ru резюме, составленное в произвольной форме, а также копию диплома об образовании. Обращаем внимание, что педагогический стаж работы в школе должен составлять не менее пяти лет. Предпочтение отдается кандидатам, прошедшим аттестацию педагогических работников в течение последних трех лет», — добавили в министерстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \