X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе до конца 2019 года медкабинеты на производствах получат лицензии

14 августа 2019 10:20

В Пензе до конца 2019 года медкабинеты на производствах получат лицензии




Все медкабинеты на крупных предприятиях Пензенской области получат лицензии до конца 2019 года. В настоящее время руководство организаций готовит помещения, закупает специальное оборудование.

«Нужно, чтобы люди понимали, насколько важно внимание к собственному здоровью, чтобы при возникновении недомогания могли сразу же обратиться к медицинскому работнику, чтобы профилактические врачебные осмотры вошли в систему», — цитирует главу региона Ивана Белозерцева его пресс-служба.

Так, Никольский завод светотехнического стекла готовит помещение под медпункт в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и решает вопросы лицензирования.

«Министр здравоохранения региона Александр Никишин предложил внести пункт о дополнительных обязательствах работодателей по созданию и содержанию медпунктов на предприятия региона в трехстороннее соглашение о социальном партнерстве. Этот документ подписывают представители областного правительства, федерации профсоюзов и руководства предприятий», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном правительстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \