X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЧем удивит пензенцев первый молодежный форум «МediaАкцент»

4 сентября 2019 17:59

Чем удивит пензенцев первый молодежный форум «МediaАкцент»




Более 100 молодых журналистов из разных регионов страны приехали в Пензу. Они станут участниками первого всероссийского молодежного медиафорума «МediaАкцент». Он пройдет при грантовой поддержке «Росмолодежи» в рамках платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Владимира Путина.

Четыре дня участники будут перенимать опыт у звезд федеральных эфиров и бороться за возможность пройти стажировку в ведущих российских СМИ. Основная программа форума стартует в четверг, 5 сентября. О самых значимых моментах и сюрпризах для всех горожан, а не только для участников форума, в интервью программе «Город говорит» рассказал заместитель председателя областного правительства Олег Ягов.

«Любой форум всероссийского, международного масштаба, конечно, должен проходить с участием ведущих специалистов в той или иной области. Мы сегодня с вами говорим о журналистике. Очень нам приятно, что в своем плотном графике нашел время приехать в Пензенскую область председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, который будет принимать участие в основной программе. Председатель комитета ГД РФ Леонид Левин, который отвечает за информационную политику в стране — тоже участник пленарного заседания, и будет встречаться с молодыми людьми. Канал «Россия 1» — очень популярный, очень любимый. Обаятельная телеведущая Татьяна Ремезова проведет мастер-класс», — сказал Олег Ягов.

Он также отметил, что приезжает целая команда известнейших спортивных журналистов. С их участием будет организована отдельная площадка.

«Мы много говорили о том, что форум, который проводится впервые на Пензенской земле, он должен быть известным накануне и во время форума большому количеству жителей региона. Поэтому было принято очень хорошее решение — провести 5 сентября, в 17.30, на «Дизель-Арене» матч между правительством области и известными тележурналистами. Планируется более 5 тыс. зрителей. И, конечно, очень интересная и насыщенная программа. Мы когда готовились к этому матчу, то приняли решение, что перед «Дизель-Ареной» за час до начала матча развернется очень интересная, красивая программа, где наши участники форума из других регионов страны смогут познакомиться с нашими творческими коллективами. Поэтому пользуясь случаем приглашаю всех на матч. Вход свободный. Будет очень жарко и очень интересно», — добавил чиновник.

О сюрпризах первого всероссийского молодежного медиафорума, что он даст молодым журналистам со всей страны? Какие плюсы и стимулы для развития получит 58-ой регион? Об этом и не только — в полной версии интервью в программе «Город говорит» на телеканале «Россия 24». Начало регионального вещания в 19.30.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \