X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНачинающих пензенских бизнесменов научили продвигать товар в соцсетях

18 октября 2019 17:15

Начинающих пензенских бизнесменов научили продвигать товар в соцсетях




Как продвигать товар в интернете и социальных сетях. В пятницу, 18 октября, основным инструментам успешного ведения бизнеса учат не только предпринимателей Пензы, но и районов области. Специалисты Регионального фонда поддержки предпринимательства разработали серию обучающих семинаров. Один из них прошел в бизнес-инкубаторе Никольска.

В конце XVIII века в этом зале дома помещицы Анны Бахметьевой проходили балы. Более 200 лет спустя здесь учат, как успешно предлагать и продавать свой товар в интернет-пространстве.

«О чем говорит эта таблица? О том, что 90% бюджета всех компаний тратится на интернет-маркетинг, то есть любая компания в мире, которая развивается интенсивно, вкладывается в интерне-маркетинг», — заявил интернет-маркетолог Максим Новиков.

По данным исследований, активный пользователь проводит в соцсетях в среднем 3,5 часа в день. И если сегодня о вашем предприятии нет информации в интернете, это значит, вас нет в бизнесе. Простая фраза, которая отражает всю картину действительности.

Тема семинара — стратегия и особенности продвижения товара в соцсетях, способы привлечения в группу, сервисы, которые позволят экономить время и увеличить отдачу. Объяснение простое понятное всем — от учащихся и студентов до людей пожилого возраста.

«Информация полезная, особенно для начинающих предпринимателей, у которых есть какие-то идеи, планы, есть товары, но не знают, как еще его продвинуть на рынке», — отметила участник семинара Ольга Тихонова.

«Не важно, где работаешь, все равно нужно расширять как-то кругозор, поэтому в жизни пригодиться все. Много интересного рассказывают, я доволен, что пришел сюда», — добавил участник семинара Максим Соин.

Организаторы целой серии подобных обучающих семинаров — Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области. Принять участие в них может любой желающий. Достаточно обратиться в фонд либо на сайте зайти в календарь мероприятий, выбрать интересную для себя тему, зарегистрироваться онлайн и пройти обучение.

«Наш фонд активно реализует мероприятия в рамках национального проекта. Это и консультации, и семинары-тренинги, мастер-классы, конференции. Также мы проводим бизнес-миссии, организуем участие в бизнес выставках. В общем активно внедряем государственную поддержку», — пояснила руководитель центра поддержки предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Наталья Солодилова.

В настоящее время на уровне государства поставлена задача сформировать принципиально новую систему поддержки бизнеса, которая поможет вовлечь в предпринимательскую деятельность как можно больше людей и обучить их основам ведения своего дела.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \