X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе начинающим бизнесменам рассказали, как избежать ошибок

29 ноября 2019 17:49

В Пензе начинающим бизнесменам рассказали, как избежать ошибок




Какие самые частые ошибки делают начинающие бизнесмены и как их избежать? В Пензе на эти вопросы ответила «Энергия старта». Конференция организована Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области.

Формулу успеха для пензенских предпринимателей выводит Илья Скороходов — топ-менеджер с более, чем 20-летним стажем управления бизнесом. Это человек, который помогал отправлять в большое плавание и чужие и собственные проекты.

Его ошибки и достижения основаны только на личном опыте. И это самое ценное для его слушателей. Главный вопрос конференции «Энергия старта» — почему одни бизнесы успешны, а другие — нет?

«Вот если ты думаешь про тех, для кого ты работаешь, шанс успеха повышается. А если думаешь про себя, велик шанс, что ты проиграешь. Это круто, что у людей есть возможность слушать разных специалистов, слушать разные подходы, знакомиться с разными точками зрения», — сказал топ-менеджер из Москвы Илья Скороходов.

Что нужно знать про потенциальных клиентов, как построить успешную бизнес-модель и подготовить свой проект к росту? Услышать мнение авторитетного эксперта пришли управляющие и владельцы собственных компаний. Среди них предприниматели со стажем и новички. Психологу Татьяне Шиловой полезный совет нужен как никогда.

«Мне хотелось бы открыть собственный бизнес. А для этого нужны клиенты, нужно знать целевую аудиторию. А для этого нужно знать не только основы психологии, в чем я хороша, но и бизнеса. В бизнесе много нового, мир не стоит на месте и постоянные обновления», — поделилась с ГТРК «Пенза» предприниматель Татьяна Шилова.

У участников конференции, организованной региональным фондом поддержки предпринимательства, была возможность не только пообщаться, но и отработать теорию на практике — сделать аудит своего бизнеса, найти возможности и инструменты для роста, а так же целевую аудиторию для каждого конкретного проекта. Главный совет дня от Ильи Скороходова — слушать всех, но не повторять никого. И уверенно идти к успеху собственной бизнес-дорогой.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \