X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе обсудили, как и чему учить, чтобы не навредить

7 декабря 2019 11:46

В Пензе обсудили, как и чему учить, чтобы не навредить




Дополнительное образование, как навигатор в будущее. Интерактивную сессию в пензенском Межшкольном учебно-производственном комбинате посвятили разговору о том, как и чему учить, чтобы не навредить?

Среди участников — чиновники, представители общественных организаций, работодатели, сотрудники школ и вузов. Вначале гостям представили выставку, посвященную 40-летию Межшкольного учебно-производственного комбината, на которой пензенские школьники представили свои инновационные разработки.

«Для нас важно, что дети вовлекаются в научно-техническое развитие, в научно-техническое творчество. Из проектов я бы отметил как раз то, что связано с малыми архитектурными формами. Концепция учительского сквера. Концепция оформления школы №18, где предложен памятник инженерам. И я там, в частности, попробую поговорить с нашими промышленниками для того, чтобы этот проект был реализован», — отметил глава администрации Пензы Андрей Лузгин.

«Надеюсь, что у нас получится этот разговор. И мы сформулируем какие-то конкретные решения, которые позволят нашей системе образования муниципалитета превратиться в такую образовательную экосистему, где все элементы взаимозависимы. Взаимозаменяемы и где можно обмениваться ресурсами, в том числе — хорошими учениками и интересными идеями», — добавила заместитель директора МБУ ДО «Центр технологического обучения» Пензы Надежда Семенова.

Участники разделились на две дискуссионные группы, чтобы обсудить насущные проблемы современного образования и пути их решения. Цель — сформулировать новые векторы развития, а также объединить в общую структуру традиционную классическую школу с ЦМИТами, Кванториумом, форматом «Тысячелистник» и другими.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \