X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУ пензенцев вновь проверят знания по истории Отечества

10 декабря 2019 18:53

У пензенцев вновь проверят знания по истории Отечества




«Тест по истории Отечества» пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря. Присоединится к акции в преддверии Года Памяти и Славы и Пензенская область.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, площадки откроются в 11.00. Также сдать тест можно онлайн на сайте проекта. Пензенцам предстоит ответить на 40 вопросов по всем периодам отечественной истории, особенно задания коснутся темы Великой Отечественной войны.

В Пензе написать тест можно в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий на улице Пушкина, 137. Это центральная площадка. А также на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенского государственного аграрного университета, школ №37, 49, 65/23 и гимназия №53.

«В преддверии 75-летия Победы необходимо уделить особое внимание вопросам формирования у детей и взрослого поколения интереса к отечественной истории. Важно знать героическое прошлое своего народа и страны, уделять пристальное внимание патриотическому воспитанию молодежи и уважительному отношению к настоящему, что является залогом дальнейшего успешного развития современной России», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \