X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДля пензенских православных заработало радио «Вера»

14 декабря 2019 11:49

Для пензенских православных заработало радио «Вера»




20 новых радиостанций начали вещание в Пензе в 2019 году. Все они — музыкально-развлекательные, за единственным исключением. Своеобразным подарком для православных к Рождеству стало начало вещания в областном центре и ближайших пригородах радио «Вера».

Вот он, передатчик, благодаря которому жители Пензы и ближайших окрестностей теперь могут на частоте 94.7ФМ слушать радио «Вера». Многие уже знали о нем благодаря прямой трансляции на сайте и мобильному приложению. Теперь появилась возможность слушать в эфире.

«Мне как молодой маме интересны передачи о воспитании детей, о семейных ценностях. Ведущими являются известные актеры, музыканты, общественные деятели. Удобно, что любимую передачу можно послушать как дома, за домашними делами, так и в автомобиле», — поделилась жительница Пензы Анна Киселева.

Радио «Вера» — проект некоммерческий. На его волнах — не только собственно православные программы такие, как церковный календарь, чтение Священного Писания и святых отцов с комментарием, но и посвященные истории, философии, нашим современникам, интересным местам России и Зарубежья.

«Мощность передатчика — 1кВ, что позволяет жителям Пензы и пригорода слушать радио «Вера» на волне 94.7ФМ. В зоне охвата проживают около 700 тыс. человек», — пояснил директор филиала РТРС «Пензенский ОРТПЦ» Андрей Степанов.

Таким образом, смогут услышать радио «Вера» в Заречном и отдельных местах Мокшанского, Бессоновского, Пензенского, Городищенского районов в зависимости от рельефа и приемника.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \