ГлавнаяВсе новостиПензенский студент стал призером всероссийских соревнований по лыжным гонкам

19 декабря 2019 15:49

Пензенский студент стал призером всероссийских соревнований по лыжным гонкам

Фото ПГУ

Студент Пензенского государственного университета Артем Васильев стал призером всероссийских соревнований среди юниоров «Жемчужина Сибири» по лыжным гонкам, которые прошли в Тюмени.

«В масс-старте на 30 км «коньком» студент ПГУ Артем Васильев завоевал бронзовую медаль, показав результат 1:16:54.3, лишь 0.1 секунды уступив Андрею Кузнецову из Ярославской области, занявшему второе место. Победил на этой дистанции Сергей Волков из Московской области. Артем занял 22-е место в спринте и 31-е — в классической гонке на 10 км. Спортсмен входит в юниорский состав сборной команды России по лыжным гонкам», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе госуниверситета.

Эти состязания были первым этапом отбора на первенство мира среди юниоров, которое состоится в немецком городе Обервизенталь.