X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Патриоты великой страны» отправились в соцмарафон по районам Пензенской области

16 января 2020 11:39

«Патриоты великой страны» отправились в соцмарафон по районам Пензенской области




«Мы — патриоты великой страны». Социальный марафон под таким названием стартовал в Пензе. От Дома молодежи его участники — студенты вузов и средних специальных учебных заведений — отправились по 11 маршрутам в районы области. В том числе, самые отдаленные.

Марафон этого года посвящен 75-летию Великой Победы. Ребята помогут сельчанам очистить от снега памятники и мемориальные обелиски, а также покажут выступления молодежных агитбригад и примут участие в спортивных состязаниях.

«Это крупнейшая наша добровольческая акция именно среди студенческих отрядов. В этом году в ней примут участие более 300 человек, в том числе и представители других регионов. В первую очередь, рассчитан на учащихся сельских школ. Помимо традиционных концертов, спортивных, товарищеских мероприятий, конечно же, волонтерская работа по благоустроительным работам в помощь населенному пункту на пришкольном участке», — отметил руководитель регионального штаба Российских студенческих отрядов Артем Колобов.

Для участия в социальном марафоне в Пензе сформировано 15 студенческих бригад. У Дома молодежи устроили праздник. В программе — и образовательные проекты, связанные с патриотическим воспитанием — квесты, мастер-классы, встречи и беседы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \